Виды единоборства в фитнес клубе Палестра Спорт

Единоборства – направление, оперативно набирающее популярность. Занятия проводятся не только в бойцовских клубах, но и в школах. Московский фитнес-клуб нельзя представить без минимального набора занятий по единоборствам.
Вот и клуб на севере Москвы «Палестра спорт» решил следовать всем тенденциям. Он открыл отдельную современную территорию для занятий боевыми искусствами. Бокс, джиу-джитсу, самбо, тай чи, ножевой бой, греко-римская/вольная борьба, каратэ. Весь спектр занятий в одном месте.
Для каждого занятия предусмотрено отдельное оборудование. В клубе расширенное расписание групповых программ для детей от 6 лет и взрослых. Для тех, кто хочет достичь определенной цели в определенном направлении, есть возможность заниматься персонально.

Подразделяются единоборства на следующие разновидности:
• Спортивные. Цель этих поединков в том, чтобы показать, кто из двух борцов превосходит другого в выносливости, силе, стойкости духа. Имеются строгие ограничения и правила, которые помогают предотвращению серьезных травм;
• Боевые. Их целью является подготовка к возможной опасной, смертельной ситуации. Человек должен научиться применять любые подручные средства, которые могут помочь ему выжить в состязании, а также он узнает о различных приемах, которые позволят ему защищаться от одного или сразу от нескольких противников и нападать в ответ.
Единоборства также различаются по технике борьбы, которая характеризуется бросками, ударами, захватами и пр.

Ниже перечислены самые популярные виды единоборств:
• Самбо – единоборство, появившееся в СССР и сочетающее в себе совершенно разные приемы из национальной борьбы народов мира, к примеру, кох (Армения), чидаоба (Грузия), трынта (Молдавия), дзюдо (Япония) и др.;
• Тхэквондо (такэвондо). Зародилось в Корее, основной особенностью является активное задействование ног человека в бою: как в приемах защиты, так и при нападении;
• Рукопашный бой. Часто используется при подготовке бойцов тех или иных силовых структур. Состоит из технических (техника ударов головой, руками, ногами и иными частями тела) и тактических действий (занятие удобной позиции, движение в правильном направлении и т.д.);
• Бокс. Особенность заключается в том, что удары наносятся кулаками в специальных перчатках. Тренировки могут проходить и в виде поединка, и в виде работы по груше, которая может быть пневматической, боксерской или измеряющей силу вашего удара;
• ММА (микс файт). Смесь множества направлений, техник единоборств. Существует две стратегии в состязании: борцовская (упор на различные болевые приемы, захваты и т.д.) и ударная (акцент на удары различными частями тела).
• Грэпплинг. Сочетание приемов из боевого самбо, джиу-джитсу и вольной борьбы.

Основная черта данной техники заключается в отсутствии оружия и использования ударов. Активно используются болевые и удушающие приемы.
Самый главный страх человека, задумавшегося о выборе единоборств, это страх быть избитым и покалеченным. Спешим вас успокоить: во-первых, на уровне новичка отсутствуют спарринги (поединки), так что вы точно не уйдете из спортивного зала с огромными синяками или какими-либо травмами. Во-вторых, занятия единоборствами не проходят без должной защиты (шлем, защита на груди для девушек и др.).

Смысл единоборств заключается в том, чтобы научить человека защищать себя физически, быть готовым ко всему и ничего не бояться.

Для кого подходят единоборства? Для людей любого пола и возраста. При наличии сомнений в своей физической подготовке проконсультируйтесь со специалистом перед началом тренировок.

Вы можете попробовать свои силы в единоборствах и выбрать для себя подходящий вид тренировок, записавшись на пробное бесплатное занятие в фитнес-клубе Палестра спорт. Оцените масштаб предоставляемых услуг, качество и сервис. Записаться на бесплатное посещение клуба, а так же узнать все подробности можно по телефону +7 (495) 191-00-22 или по адресу Москва, м. Сокол, 2-я Песчаная ул., д. 4а. Расписание более 160 групповых занятий в неделю и всю подробную информацию о фитнес клубе Палестра спорт, вы можете узнать на сайте.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *