Занятия спортом во время беременности

А вы знали, что умеренные занятия спортом полезны для организма молодой мамы и ни в коем случае не вредят малышу? Это – истинная правда. Выполнение правильных упражнений под присмотром тренера помогут вам пребывать в тонусе и с легкостью бороться с токсикозом на ранних сроках.

В 2011 году Американские ученые подтвердили пользу занятий спортом во время беременности. Молодые мамы, регулярно занимающиеся фитнесом, предостерегают своего ребенка от гистоза, возникающего у малыша на поздних стадиях.
Опять же, не стоит бежать в спортзал, как только тест показал две полоски, стоит проконсультироваться с врачом, так как в первом триместре беременности организм женщины перестраивается на новый лад, более комфортный для малыша. У мамы увеличивается пульс, повышается давление, и поэтому, на это время не рекомендуется совершать какие-либо кардио-нагрузки: заниматься бегом или кататься на велосипеде. Хотите узнать как заработать на игровых автоматах? Заходите на сайт https://cxemok.ru/dlia_doma/503-onlayn-igrovye-avtomaty-kak-vybrat-razmer-stavok.html.

Удивительно, но во время беременности у женщины усиливается пластичность и связки легко подвергаются растяжением. Помните это и не усердствуйте, оберегая себя от травм. Не стоит перегреваться до состояния пота – это вредит плоду, нарушая его кровообращение. Важно подобрать удобное, не сдавливающее белье, которое свободно дышит. При болях в низу живота пропустите тренировку, не насилуйте свой организм. Занятия спортом при болях могут быть тревожным сигналом.

Избегайте занятия спортом, где можно получить травмы: лыжи, сноуборд, верховую езду, баскетбол.
Выберете лечащего врача, который будет наблюдать вас во время всего цикла беременности. Пусть он наблюдает за всеми физическими и физиологическими изменениями в вашем теле, контролируя самочувствие плода.
Хорошей альтернативой занятия в спортзале – Йога. Существуют специальные группы для беременных женщин, где разработана специальная программа занятий.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *