Фитнес и питание

Сразу скажу, что без физических нагрузок, теоретически можно похудеть, но результат будет печальным, обвисшее тельце уже немолодой мадам. Думаю, нам такого не нужно, поэтому все таки советую обратить внимание на физические упражнения. Второе о чем хочу предупредить, похудеть сразу на много килограмм тоже можно, но однозначно не нужно! Потом замучаешься лечиться, оптимально терять где-то по 500 грамм в неделю. Никаких голодовок, потому как потерянные килограммы приведут с собой «пленных», т.е. поправишься еще больше, чем похудела.

https://itissite.com/category/krasota-i-zdorove/

О еде.

Ниже написан список разрешенных продуктов. Для того чтобы мышцы были в тонусе и чтобы они вообще были, нужен белок, поэтому его так много в представленном рационе. Углеводы естественно, исключать тоже нельзя, потому как именно они заряжают тебя энергией и дают возможность вообще существовать. Без жиров тоже нельзя, должен быть баланс.

Полными мы кажемся не только из-за жировых отложений, но и из-за отечности, т.е. задержки жидкости в организме, поэтому в первое время (1-2 недели), советую соль вообще исключить, т.к. она провоцирует задержку жидкости. Никаких сладких йогуртов, фруктов (особенно виноград и бананы), выпечки и шоколадок, жареное стараться не есть. Но от таких ограничений может начаться депрессия, поэтому все-таки раз в недельку можно позволить себе немножко расслабиться (но только немножко).

Пить можно воду, зеленый чай без сахара, соков в коробках, какао и т.д. Алкоголь исключить вообще, от него опухаешь прямо на глазах. Очень важно чтобы в день было как минимум пять — шесть приемов пищи, за счет этого раскачивается обмен веществ и у тебя перестает откладываться в жир на боках. Ты не должна испытывать зверского чувства голода. Поэтому советую еду брать с собой на работу и дробить её не большими порциями на несколько приемов. Углеводную и калорийную еду на утро, а ближе к вечеру увеличиваем количество белка.

По утрам я обычно ем кашу, но не суповую тарелку, а где-то грамм 60-100 варю, без масла и без соли и сахара, плюс чашка зеленого чая. Можешь съесть маленький бутербродик с сыром (кусочек хлеба зернового+ кусочек сыра размером с 2 фишки домино). На обед лучше отварить куриные грудки с огурцом, помидором и зеленый салатом. Вот считай у тебя получается 1-ый прием пищи это каша, 2-ой это курочка и овощи, 3-ий тоже курочка и овощи.

Остается еще 2-3 приема, советую творог до 5% жирности. Вечером свари себе 2 яичка, лучше желток не есть, а только белок, но если невмоготу, то можно целиком. Отвари себе креветок, но смотри без соли, соевый соус тоже нельзя! Вот и получаются те самые 5 приемов пищи. Понятно, что все это не бог весть как вкусно и в общем-то однообразно, а что делать….Последний перекус за 3 часа до сна, т.е. если ложишься в 12 ночи, соответственно, в 9 последний раз кушаешь. Можешь, если не уснуть от голода, попить кефирчику 1%.

В общем, главное, чтобы ты за один присест не переедала, так что встать из-за стола не можешь, а именно перекусывала.
Разрешенные продукты, до 15.00:
1. Крупы,
2. Любые овощи, несладкие фрукты,
3. Молочные продукты,
4. Супы, салаты.
С 16.00 — белок:
1. Легкое мясо на пару или варёное (курица, идейка, кролик),
2. Любая рыба на пару или варёная,
3. Морепродукты,
4. Яйца (аккуратно не переборщить),
5. Творог до 5%,
6. легкий салатик (если не выносимо).
Правила:
1. Не превышай 1500 калорий в день,
2. пять — шесть приемов пищи (не меньше 5),
3. Углеводы ешь до 15.00,
4. Белки можно в любое время,
5. Перед тренировкой не есть за 1.5 часа,
6. После тренировки не есть в течение 45 минут .
Ну и напоследок — мяч для фитнеса можно купить здесь, ведь существует очень много полезных упражнений, при выполнении которых задействуются все группы мышц. При этом отлично развивается гибкость и координация движений.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *