Самомотивация в спорте

Сложность самостоятельных тренировок заключается в отсутствие личности которая будет подгонять, заставлять заниматься, не давать лежать человеку на диване. Занимаясь самостоятельно не существует помех для лени и слабости, поэтому в основном люди находят для себя личного тренера который и выполняет функцию скажем так надзирателя. Что делать в ситуации не достатка средств на хорошо тренера или отсутствие возможности по иным причинам ?
Самомотивация поможет любому человеку заниматься с удвоенным старанием. Вот только шесть способов себя мотивировать:
1.Следует ставить промежуточные маленькие цели на каждый день тренировок ведь цель мотивирует лучше любого тренера, а цель которую можно достичь за день подстегивает человека лучше любого пинка, так выполняя небольшие цели и задачи человек достигнет и основной своей цели. Хотите рискнуть и выиграть? Заходите на сайт http://kazan.ws/novosti/65425/Riskuj_i_pobezhdaj.html.

2. От любых тренировок люди ждут конечно же внешних изменений тела. Однако глядя ежедневно в зеркало перестают их замечать. В этом случае хороший способ проследить изменения это фотография, делая фото примерно раз в неделю человек сможет проследить внешние преобразование тем самым подстегивая себя к тренировкам. При наличии возможности можно даже снимать занятие на видео тогда потом можно разобраться где были совершенны ошибки и исправить их.
3. Помимо фото и видео записи хорошо завести тетрадку и отмечать там пропорциональные изменения тела. Например измерять раз в три дня сколько сантиметров или миллиметров добавил бицепс, увеличились грудные мышцы и так далее.
4. Начинающему спортсмену следует составить себе программу тренировок и следовать ей благо сейчас множество интернет ресурсов которыми можно воспользоваться для подборки программы занятий. Тренируясь по составленной программе результат будет многократно увеличен.
5.Полезно расписать график тренировок расположив его на самое видном месте квартиры. К занятием требуется относиться как к отдыху от рутины домашних дел, стресса на работе и просто считать тренировку приятным время провождением.
6. Множество людей перестает заниматься по причине однообразности тренировок. Следует составлять программу занятий включая в тренировку упражнения доставляющие удовольствие. Допустим занятия на велотренажере радует человека, значит следует уделить особое внимание таким тренировкам тогда они не наскучат.
Подводя итог следует сказать что человек при желании найдет сотню причин отдыхать, но стоит воспользоваться советами указанными в статье и о лени можно будет забыть.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *