Занимаемся бегом

Бег – это самый привычный способ передвижения, особенно в детстве. Ты, наверное, еще не успела забыть, как совсем недавно не могла усидеть на месте и мчалась во двор побегать с друзьями и поиграть в подвижные игры. Когда ты бегаешь на свежем воздухе, то происходит непосредственный контакт с природой. Ты становишься спокойнее и уравновешеннее, поднимается настроение. Если ты бегаешь при любой погоде, то возникает сопротивляемость заболеваниям. Рекомендуем выбрать кроссовки роше ран купить которые можно на rosherun.com.ua

Перед тем, как начать заниматься бегом, ты должна выяснить, все ли у тебя в порядке с голеностопными, коленными и тазобедренными суставами. Если есть проблемы, то придется выбрать другой род занятий спортом. В этом тебе поможет квалифицированный совет профессионального тренера или врача.

В начале занятий не срывайся сразу с места, сначала разогрейся, начинай с очень маленькой скорости. Не перегружай себя. Время от времени переходи на ходьбу, но никогда не останавливайся. Не забывай про движение руками во время бега, научись правильно бежать: вдох ртом и носом, выход – только ртом. Если хочешь, то во время бега можешь считать – на 3 – 4 шага – вдох, на 3 – 4 – выдох, всегда в одном и том же ритме.

Можно бегать в одиночку, но гораздо увлекательнее найти себе единомышленницу и совершить пробежки вместе. Это будет и веселее, и увлекательнее. Вы можете устроить соревнования, бегать наперегонки, но внимательно следи за самочувствием, не перенапрягайся.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *