Советы новичкам в мире фитнеса и бодибилдинга

Придя первый раз в тренажерный зал нужно для начала разобраться и понять, как растут мышцы. Иначе дальнейший прогресс будет затруднительным. Как накачать мышцы и сделать это в короткие сроки? На сайте http://www.sportvsem.com/ вы найдете множество полезной информации для новичков и более опытных спортсменов.

И так начнем по порядку.

Первое это восстановление. В понятие бодибилдинг и фитнес каждый вкладывает что-то свое. Кто-то хочет себе широкую спину и быть похожим на монстра, а кто-то мечтает о плоском животе. Стоит понять, что бб – это не просто накачка мышц, а образ жизни. Заниматься им нужно круглосуточно, впрочем так же как и происходят процессы восстановления. Нужно запомнить, что мышцы растут не на тренировке, а после нее. Между тренировками нужно отдыхать и правильно питаться.

Втрое это перегрузка. Можно ходить несколько лет в тренажерный зал и при этом не видеть каких-либо изменений. И такие большая часть. Все потому, что работают все с одними и теми же весами. Если не делать прогрессию нагрузок, то у мышцы нету стимула расти. Делайте постоянную нагрузку и мышцы станут сильнее и больше путей адаптации. Прогресс при такой схеме неизбежен.

Третье это дневник. Это уже для тех, кто серьезно настроен для достижения результата. Дневник заставит вас прогрессировать еще больше. Благодаря нему вы будите осведомлены о своем тренировочном процессе и в курсе какой вес на каком упражнении брали. Не думайте, что вам удастся запомнить все о вашей тренировке.
Четвертое это питание. Оно должно стать вашей новой привычкой, которые кстати пойдет на пользу вашему организму. Старайтесь питаться чаще, но маленькими порциями, чтобы ускорить ваш обмен веществ. Ешьте простые продукты и соблюдайте баланс белков, жиров и углеводов. Без должного питания не будет роста мышцы. Иначе где им брать энергию.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *