Что такое спортивное питание

К спортивному питанию относятся пищевые концентраты и препараты, которые разрабатываются специально для тех, кто занимается интенсивно спортом и предназначены для повышения показателей в спорте (повышение выносливости, силы, увеличение мышечной массы). Комплекс спортивного питания разрабатывается на основе исследований в диетологии и физиологии. Устали после тренировки и хотите расслабиться? Посетите outcall erotic massage.

Зачастую начинающих спортсменов пугает этот термин или путают его с препаратами, пользующимися большим спросом у профессиональных спортсменов. На самом деле питание для спортсменов это не допинг и пугаться не стоит. Спортивные добавки – это «концентрированная пища», состоящая из тех же компонентов, что и обыкновенная пища. Например, Weider бывает в виде протеиновых батончиков, энергетических коктейлей и гейнеров. Обычная пища усваивается организмом человека в течение пяти часов, а добавки намного быстрее, при небольших затратах в переваривании. К тому же, энергетическая ценность спортивного питания очень большая. Для примера, одинаковое число калорий можно иметь, съев огромную порцию макарон с большой отбивной или выпив только стакан гейнера или белкового коктейля.

Спортивное питание зачастую считают добавками, потому что оно добавлено к основному рациону, который состоит из обыкновенной еды, питаться только одним спортивным питанием – это совершенно неправильное решение.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *