Кардамон в кулинарии

Древняя пряность под названием кардамон нашла применение в западноевропейской, восточной, русской кухнях. Эта пряность представляет собой бледно-зеленые сухие стручки с миниатюрными коричневыми сладкими семенами, имеющими нежный аромат. Кардамон характеризуется жгучим вкусом с нотками привкуса лимона. Данная пряность нужна для приготовления всевозможных яств из риса, картофеля, фасоли, гороха. Особым пряным вкусом семена кардамона наделяют овощные блюда, включая солянки, рагу и пюре. В азиатских государствах его кладут в плов, фарш, мясные блюда.
Кардамон часто кладут в десерты, чтобы наделить их более изысканным вкусом. Наиболее часто эта пряность присутствует в острых фруктовых салатах, легких молочных пудингах и нежных творожных пастах. Именно эти блюда часто фотографируют в Инстаграмм. А если Вам нужна программа для накрутки просмотров в Инстаграм, обращайтесь на сайт softsmm.com

Кардамон приветствуется при создании выпечки, потому как его аромат сохраняется в ходе тепловой обработки. Его применяют для изготовления булочек, хлеба, рулетов, тортов, кексов, печенья, пирогов и пирожных.
Также он необходим для приготовления маринадов и при консервировании рыбы, грибов, фруктов и овощей.
Нередко кардамон кладут в безалкогольные напитки (кисель, квас, компот), чтобы облагородить их аромат. Также его кладут в вина, водку, ликеры, чтобы уменьшить запах спирта. Кроме того, кардамон можно класть в чай. Некоторые люди предпочитают пить кофе, которое заваривалось с добавлением стручков кардамона.

Если говорить о «друзьях» кардамона, то их немало. В комбинации с чесноком или лучком он великолепно подчеркивает вкус домашней птицы. В ансамбле с шафраном, мускатным орехом или тмином он отлично подходит для создания соусов к морепродуктам и отварной рыбе. Жареные блюда приобретают выгодный оттенок, если в них добавить красный перчик и кардамон.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *