Как не набирать вес зимой

Последние несколько лет ученые проводили исследование полных людей. В ходе исследования, через бесплатные онлайн тесты для девочек, они выяснили, что полный человек, который по всем показателям бодр и здоров проживет столько же, сколько и худой. И очень мала вероятность что умрут они от сердечного заболевания.

Оказывается, если у обладателей лишнего веса не наблюдалось физических, психологических либо физиологических нарушений, то в целом они намного счастливее худых. И редко такие люди пытаются похудеть. По мнению экспертов не всем будет полезно похудеть. И если человеку полнота не мешает и не имеется болезней, связанных с этим, то не стоит держать в голове мысли о диете.

В холодную погоду мы чаще остаемся дома, в тепле, меньше двигаемся, что, естественно, приводит к лишним килограммам. Этого избежать можно только превышением сжигания калорий над теми, которые поступают с пищей. Сказать просто, а вот сделать не очень. Ваш образ жизни-здоровый образ жизни! Фитнес сайт!

Диетологи считают, что резкое ограничение рациона питания и строгие диеты не выход из положения. Правильнее будет разделить дневную норму еды на несколько приемов и есть ее небольшими порциями. Предпочтительнее питаться больше сырыми продуктами, так как их переваривание требует больше времени и энергозатрат. И не следует отказываться от завтрака: он готовит организм к сжиганию калорий в течение всего дня.

Не стоит лениться заниматься спортивными упражнениями (будь то дома, или в зале). В этом плане полезна аэробная нагрузка ходьба, бег, велотренажер, плавание, сама аэробика. Калории сжигаются как во время тренировки, так и некоторое время после ее окончания.

И очень важно высыпаться ложитесь спать вовремя. Недосыпание усиливает аппетит и снижает темп обмена веществ, что тоже влияет на наш внешний вид не лучшим образом.

Следить за собой нужно в любое время года, и фигура не будет доставлять дополнительных хлопот: их и так хватает в жизни.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *