Боевые искусства, которые подходят женщинам

Поддерживаться себя в форме можно не только с помощью фитнеса, но следует рассмотреть боевые искусства. Боевые искусства развивают растяжку, гибкость и дают нагрузку на все мышцы. Для женщин лучше всего подойдет бесконтактные виды единоборств. К примеру такие как айкидо или ушу. Данные единоборства направлены на гибкость и концентрацию внимания. Как сказала 98-летняя обладательница 10 дана по дзюдо Кейко Фукуда, преимущество женского боевого искусства состоит из хитрости, точности, гибкости и скорости.

Ушу представляет из себя систему психофизических упражнений. База упражнений ушу делятся на боевые и гимнастические. Все упражнения во втором случае выполняются медленно. Благодаря этому ученик может показать потенциал и слаженность своего тела и как он концентрируется.

Нагрузка идет на все мышцы, что позволяет сформировать идеальную фигуру. Сжигание калорий происходит не хуже, чем на фитнесе. Плюс ко всему вы получаете навыки концентрироваться.

Ушу будет по душе девушкам спокойным и не агрессивным. Как правило успехов в данном виде единоборств достигают девушки с худощавым телосложением.

Интересует шелкография на пакетах в Москве? На замечательном сайте imperia-pack.ru Вы найдете всё подробности по этому поводу. Кроме того, Вы можете приобрести их на этом сайте по самым доступным ценам!

Айкидо можно назваться японским аналогом ушу, главным навыком которого является уход от удара. Айкидо единоборство, которое учиться защищаться, и учит драться. Техника упражнений построена на том, чтобы использовать энергию человека, которые на вас нападет. Добиваются успеха девушки не высокого роста. Как правило такие люди хорошо контролируют свое тело.

Джиу-джитсу считает более агрессивным видом единоборств и подойдет девушкам со средним телосложением с широкой костью. Джиу-джитсу японское боевое искусство, которое было усовершенствовано европейцами. Имеет много общего с дзюдо, каратэ и самбо.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *