Спорт – это здоровье, это жизнь!

Спорт — деятельность людей, требующая физического усилия, способ поддержания здоровья. Спорт является неотъемлемой частью жизни многих людей, которые заботятся о своем здоровье и стремятся сохранить его на долгие годы. Во время физических усилий наши мышцы работают, укрепляются. Именно это делает фигуру девушки стройной и красивой, а тело парня сильным и накаченным.

Как же ещё спорт помогает нам сохранить наше здоровье?! Благодаря занятиям спортом тренируются лёгкие, сердце, укрепляется позвоночник. Но главное – не переусердствовать! В противном случае могут возникнуть серьезные проблемы, и если не сейчас, то в будущем. Не следует перенапрягаться, перегружать сердце. Также опасайтесь растяжения связок. Всего должно быть в меру. Запишитесь в кп фит и тренер Вас грамотно проконсультирует!

Спорт – эффективный способ борьбы со стрессом. Он стимулирует выработку эндорфинов – “гормонов счастья”, которые, как известно, регулируют эмоции. Также регулярная физическая активность позволяет повысить уверенность в себе, помогает контролировать свое тело.

Не стремитесь, во что бы то ни было стать мировым рекордсменом, для начала поставьте перед собой задачку поскромнее: укрепить здоровье, стать привлекательным и подтянутым.

Благодаря физической активности можно справиться со многими проблемами: сбросить лишний вес, избавиться от бессонницы, и т. д. При выполнении физических упражнений кожа хорошо кровоснабжается, улучшается осанка.

Чтобы спорт доставлял удовольствие и радость, правильно выбирайте занятия.

Самые полезные виды спорта: плавание, бег, аэробика, гимнастика, велоспорт, баскетбол, теннис.

Человечество разрабатывает множество видов упражнений с использованием различных вспомогательных средств (спортивного оборудования, тренажеров – магнитная беговая дорожка и др.). Но порой самые обычные и простые упражнения приносят наибольшую пользу.

Также существуют домашние тренажеры. Благодаря им можно заниматься физическим развитием в удобное время в собственной квартире, что позволяет экономить время и деньги. Продажа тренажеров сейчас осуществляется и онлайн, поэтому подобрать что-то подходящее именно для Вас стало проще.

Ой, забыли об утренней зарядке! Слово “зарядка” говорит само за себя. “Зарядился” с утра и весь день “НА УРА”! Делая по утрам упражнения, мы помогаем организму перейти от сонного состояния к бодрствованию. Не нужно выполнять зарядку “через силу”. Настройтесь, а затем уже постепенно приступайте к зарядке. Набор упражнений следует подобрать индивидуально.

Таким образом, собрав все сказанное воедино, можно выделить положительные и отрицательные стороны спорта.

Положительные стороны:

  • спорт укрепляет наше здоровье;
  • делает нас стройными и привлекательными;
  • позволяет завести новые знакомства: можно просто пойти в тренажерный зал и пообщаться со спортсменами;
  • не требует больших финансовых затрат;
  • снимает стресс, напряжение, улучшает настроение и т. д.

Отрицательные стороны:

  • спорт – риск (перенапряжение, травмы);
  • несовместимость с изменениями в жизни современного общества (технологии развиваются, человек все больше и больше уделяет времени работе, ему некогда заниматься спортом, в результате возникает гиподинамия и проблемы со здоровьем).

Если вы хотите сохранить здоровье, жить долго и быть в форме – двигайтесь, ведь движение – это жизнь!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *