Похудеть к лету – с чего начать

Именно перед наступлением лета мы обычно судорожно начинаем думать, что делать с собой, своим телом и лишними килограммами на нем. Оно и понятно – на море в роскошном купальнике хочется предстать с не менее роскошной фигурой… Не вешайте нос, даже если скинуть предстоит не так уже и мало – все только в ваших руках.

Итак, для того, чтобы встать на уверенную тропинку успеха на пути к идеальной фигуре, вам понадобится вера в свой успех, отличное настроение, здоровое питание, физическая активность и, конечно, хороший стимул (например, тот же купальник).

Готовы? Тогда начинайте с того, что вы едите: обязательно откажитесь от фаст-фуда, полуфабрикатов, консервов, алкоголя, газированных напитков, белого хлеба, конфет, тортов и пирожных. Чем заменить? Детическим мясом или рыбой, приготовленными на пару, простой водой и чаем без сахара, красным сухим вином, орехами, мармеладом и сухофруктами соответственно. Если вы с ума сходите от желания съесть что-то вредное, съешьте, но маленькую порцию и с утра. Можно ещё приобрести лонгборд и кататься на нем как можно чаще, ведь это хорошо сжигает калории!

Обязательном в вашем рационе стройности должны присутствовать овощи и фрукты (оптимально – не прошедшие термообработку), кисломолочные продукты (неплохо сделать отдельный «молочный» прием пищи), мясо нежирных сортов (говядина и белое мясо птицы, но никак не соски с копченостями), рыба, достаточное количество жидкости (вода, травяные отвары, зеленый чай), зелень, растительное масло, орехи. Если вы будете следовать такому рациону хотя бы месяц, то сможете заметно постройнеть, не распрощавшись с отличным самочувствием. Ешьте небольшими порциями, но часто, не ужинайте вечером, ограничьте соль и сахар, медленно и очень тщательно пережевывайте пищу.

Правда, если вы находитесь в поиске ответа на вопрос, как быстро похудеть на 10 кг, то такие меры вам могут не помочь – здоровое питание приводит к уверенному, но достаточно медленному снижению веса. Для достижения более радикальных результатов существует масса новомодных строгих диет и чудодейственных препаратов. Только учтите, что такие меры трудно назвать полезными для здоровья, да и не факт, что у вас потом получится закрепить полученный результат. Как говорится, лучше меньше, да лучше.

Ну и, конечно, не забывайте об умеренных физических нагрузках – именно регулярные занятия спортом помогут вам заполучить идеальную фигуру. Плавание, шейпинг, аэробика или просто постоянные прогулки пешком (в том числе по лестницам вместо лифта) – выбор за вами.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *