Простой секрет увеличения результатов в базовых упражнениях

У каждого спортсмена наступает период, когда силовые результаты подошли к пику и перестают расти. Чтобы этого не произошло, мы часто применяем различные методы, но забываем о главном. Все банально и просто, после каждого упражнения нужно делать растяжку. Мы привыкли разминать мышцы, делать кучу подходов, даже научились заниматься циклами, но растяжку делают единицы. Существует мнение, что результаты спортсмена, который делает растяжку на 20% больше нежели того, кто ее не делает. К примеру Вася делает жим от груди с весом 100 кг, но не делает растяжку. Петя такого же сложения жмет 120 кг, так как делает растяжку. Для кого-то эти 20% не существенны, но они сыграли бы большую роль на соревнованиях, ведь лучше иметь звание Мастера спорта, чем Кандидата в мастера спорта, верно? Не забывайте принимать комплексные аминокислоты до и после тренировки. А купить аминокислоты в украине можно на сайте havka.in.ua

Теперь разберем подробнее, как делать растяжку после базовых упражнений.

После приседаний со штангой нужно принять положение в полу шпагате, слегка согнуть ноги в коленях, должно быть ощущение легкого жжения. В таком положении простоять минуту. Упражнение можно повторить 2-3 раза.

После жима лежа нужно выполнить следующее, заложить руки за спину пытаясь свести их вместе, 2-3 раза по минуте. Также нужно обязательно выполнять разводку гантелями.

После становой тяги очень полезно будет становится на мостик, в таком положении стоять 30-40 секунд. Мостик не всем по силам, можно просто прогнуться, доставая кончиками пальцев носки, до небольшого дискомфорта в пояснице, в таком положении оставаться минуту. Упражнение повторить 2-3 раза.

Растяжка очень полезна для здоровья и общего укрепления. Работая с железом мышцы закрепощаются и становятся менее эластичными. Делая растяжку, мы убиваем двух зайцев сразу. Растет результат и подвижность мышц. Так что не стоит пренебрегать данным методом, который неоднократно доказал свою эффективность.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *