Как правильно тренироваться на беговой дорожке?

Многие регулярно проводят тренировки на беговой дорожке, но при этом не достигают желаемых результатов. В данной статье постараемся разобраться, в чём причина столь частого явления среди любителей фитнеса.
Самая распространенная причина – это неправильное питание. Мы худеем только если тратим калорий больше, чем потребляем из пищи. Какие бы длинные тренировки вы бы не проводили, если после этого вы съедаете огромную пиццу, а затем килограммовый торт на десерт, то можете позабыть о результатах тренировок. С таким питанием мы будете только набирать лишние килограммы.

Следующая причина – неправильное время тренировок. Если вы не занимаетесь силовыми тренировками, то лучшее время для тренировки на беговой дорожке – это утро до завтрака. Дело в том, что утром, когда у вас низкий уровень сахара в крови, с первых минут тренировки у вас начнет сжигаться жир. Если вы начинаете тренировку днём уже после нескольких приёмов пищи, то в течение 20-30 минут вы будете тратить энергию от съеденной пищи, и только потом начнется сжигаться жир. Проблема в том, что многие не занимаются на беговой дорожке более тридцати минут. Так что или занимайтесь утром до завтрака (для успеха хватит и 20-30 минут) или в течение дня (но тогда придётся попотеть в течение 40-50 минут).

Также распространена причина – нерегулярности тренировок. Вы занимались целый месяц и даже достигли результатов, но вдруг понадобился ремонт беговой дорожки и вы позабыли о любой физической нагрузке, то полученный результат можно быстро потерять.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *