Фитнес-диета

Лишний вес сегодня уже не считается такой проблемой, поскольку на сегодняшний день предлагается внушительный список методов борьбы с ожирением. Чаще всего сначала не замечаешь, как начинает прибавляться лишний вес, а потом понимаешь, что уже не можешь контролировать это. Но рано или поздно наступает момент, когда начинаешь задумываться о том, что пора бы уже подыскать подходящий метод борьбы с лишними килограммами, и прийти, наконец, в форму.

Какой бы популярной диета не была, наибольший эффект диете добавляют физические упражнения. Эта статья представляет специальную фитнес-диету, которая предполагает определенное меню перед и после занятий в спортзале. Иногда не замечаешь результатов многомесячных тренировок, поскольку не установлен правильный режим питания.

Перед физическими упражнениями необходимы углеводы организму, чтобы насытить мышцы и мозг энергией. Многие ошибочно полагают, что на голодный желудок организм начинает вырабатывать энергию из жира, вследствие чего происходит избавление от него. Это не правильно, поскольку энергия должна быть гликеновой, чтобы не приносить вред организму. Тем более, что углеводы не дорогие по цене и питаясь ими вы можете сэкономить и купить мотокуртку.

Перед тренировкой лучше есть мясо птицы (курицы, индейки), омлет из белков яиц, можно с овсяной кашей, бифштекс без жира с отварным или запеченным картофелем. Покушать необходимо за 40 минут до тренировки.

Не забывайте, что необходимо беречь свой организм от обезвоживания. Конечно, на вашем рабочем месте не может быть никаких симптомов, если вы сидите в офисе, и ваша офисная мебель настолько удобна, что лень с нее подняться. А во время тренировок вы можете чувствовать сухость во рту, могут потрескаться губы, головокружение, раздражительность – все это является первым признаком обезвоживания. Поэтому за 20 минут до тренировок выпейте чаю или воды, и во время тренировок каждые 20 минут пейте понемногу простой воды без газа.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *