Качаем трицепсы

Если Ваши ручки и трицепсы настолько тонки, что без контактных линз невозможно их рассмотреть (кстати, купить квартальные контактные линзы можно по хорошей цене здесь: http://www.lens.com.ua/kvartalnye/), то данная статья написана специально для Вас. Я расскажу Вам основные секреты того, как превратить Ваши хилые ручонки в руки титана с хорошо прочерченными трицепсами.
Качать наши трицепсы нужно раз в неделю. Некоторые атлеты предпочитают выделять для рук отдельный день и прорабатывать бицепсы и трицепсы одновременно, другие же качают трицепс вместе с грудью. Я предпочитаю именно этот вариант, так как во время жимов и других упражнений на грудь часть нагрузки в любом случае ложится на трицепсы. Лучше это использовать, чтобы тщательнее проработать нашу целевую мышечную группу.
Прекрасным упражнением для развития трицепса является отжимание на брусьях. Доведите это упражнение до такого состояния, когда Вы свободно будете выполнять 10-12 повторений во 4 подходах. Если Вы можете сделать больше, то самое время прицепить к себе блинчик на 5 килограмм специальным ремнем и снова тренироваться, пока не сможете сделать 10-12 раз. Как только можете свободно и глубоко сделать 10-12 раз, значит, пришло время вешать на себя еще 5 килограмм. Заменить брусья, если по каким-то причинам Вы не можете их делать или же не хотите, можно жимом штанги узким хватом. Тогда это упражнение станет для Вас базовым.
После тяжелого отжимания на брусьях бицепсы стоит добить вертикальным блоком. Выбирайте ручку на Ваше усмотрение: веревка, прямая или изогнутая. Подбираете такой вес, чтобы с правильной техникой Вы могли выполнить движение опять же 10-12 раз. Делаем 3-4 рабочих подхода. Кстати, чтобы добиться лучшего результата меняйте ручку время от времени. Например, на одной тренировке сделали упражнение с прямой, а через неделю уже с веревкой.
Французский жим лично я не люблю, так как, во-первых, это упражнение травмоопасно для плеч, а во-вторых, не дает мне ощущение тщательной проработки трицепса. Возможно, Вам это упражнение подойдет больше, чем мне.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *