Какими упражнениями лучше тренировать ноги?

img_item_543Ноги – это самый большой мышечный массив на теле человека, поэтому тренировка ног в культуризме является одной из самых важных. В первую очередь, обратим ваше внимание на то, что мышцы ног состоят из трёх больших кусков. Исходя из этого и следует составлять свою тренировочную программу, чтобы проработать каждый «кусок». Первый, самый большой массив – это квадрицепсы, мышцы передней части бедра. Квадрицепсы самые большие мышцы ног и именно их тренируют приседаниями со средней постановкой ног. Именно с приседаний со штангой на спине и должна начинаться такая тренировка.

Следующий массив ног – это бицепсы бедра, мышцы задней поверхности бедра. Для проработки этого «куска» используют такое упражнение, как мертвая тяга. Также её называют румынской тягой или становой тягой на прямых ногах. Кроме того, во время выполнения этого упражнения в работу существенным образом включаются ягодичные мышцы. Может быть, именно поэтому это упражнение так любят представительницы прекрасного пола.

Далее, что следует проработать на тренировке ног – это мышцы голени, которые состоят из икроножных и камбаловидных мышц. Для икр делаем подъемы на носки стоя, а для камбаловидных подъемы на носки сидя.

После такой тренировки очень сложно ходить по магазинам, поэтому если вам нужно что-то купить, например, детский трикотаж, лучше обратиться в интернет-магазин ivbaby.ru. Вам все привезут с доставкой на дом, так что вам не придется напрягать и без того уставшие ноги!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *