Оздоровительная Индия – открой себя с новой стороны

Ежегодно тысячи туристов едут в Индию не только для того, чтобы посмотреть достопримечательности, но и изучить богатую культуру этой экзотической страны. Чего только стоит одна йога. Именно поэтому с каждым годом все более популярными становятся оздоровительные туры, а в случае с Индией – йога-туры и аюрведическая медицина.

Если вы являетесь поклонницей йоги и даже посвятили у себя дома хождению на занятия не один год, тогда специальный тур на родину этой методики – как раз то, что доктор прописал. Однако стоит сразу сказать, что такие программы служат в первую очередь для глубокого погружения в практику и теорию йоги, но никак не для развлечения. Вас ежедневно будут «мариновать» под 7 часов (2 часа теории и 5 часов практики), погружая в полноценный мир йоги.

Туры в ИндиюТуристам на сегодняшний день предлагается масса специализированых туров, от базового курса для начинающих до инструкторов. Кроме того, существуют и отдельные узкоспециализированные программы. К таким относят, например, введение в йога-терапию. Как правило, вы получаете несколько сеансов аюрвидеческого массажа, занятия на природе, а по окончанию поездки даже специальный сертификат. Такой тур в индию вам смогут предложить многие туристические компании.

Чтобы отвлечь учеников от ковриков, в школах йоги проводятся различные интересные экскурсии. Правда, отдых тоже активный – пешие прогулки или покорение вершин, возможность помедитировать и искупаться в священных водах.

А для того чтобы усилить оздоровительный эффект, вы будете проживать в специализированном отеле, где каждый придерживается определенного распорядка, а также диеты. На территории всегда есть врач, который придет на помощь в случае чего.

Стоит отметить, что Индия – это страна нетрадиционной медицины. Сюда едут, чтобы оздоровить в первую очередь душу, найти ответы на интересующие вопросы, разобраться в себе и каких-то своих страхах.

Зачастую территории СПА-отелей довольно малолюдные, поэтому вы сможете полностью посвятить себя поиску гармонии. Не забывайте, что Индия – это еще и теплый океан, экзотическая природа и свежие морепродукты. Кроме того, эта страна славится своими низкими ценами и радушными местными жителями. Если вам хочется что-то поменять в своей жизни и открыть новые стороны, обязательно летите в Индию. Отдых в этой замечательной стране оставит только самые положительные воспоминания.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *