Не раздражайте соседей

Если тебе двадцать пять лет, ты живешь в частном доме, то тебя многое может раздражать. Казалось бы, это не квартира. Здесь некому залить тебе с верхних этажей, никто не включит музыку за стенкой и все такое прочее. Живи, да радуйся.

Но не тут-то было. На самом деле мои соседи – сущие дьяволы. У одних – трое собак, которые постоянно, нет, не так – ПОСТОЯННО лают. Всегда. Ночью. Днем. Когда я сплю и когда я ем. А еще иногда одна из них или даже все разом принимаются выть. Эта непрестанная какафония давно уже действует мне на нервы.

Но эти соседи – еще ангелы в сравнению с соседями с другой стороны. Там постоянно что-то происходит. То они разрывают свой двор зачем-то посреди зимы, то закапывают. То начинают третий за год ремонт крыши и молотки принимаются стучать в шесть утра. Но есть кое-что в моем соседе, что раздражает меня больше всего. Сущая мелочь, которая выводит из себя. В те редкие дни, когда я не просыпаюсь утром под собачий лай или стук инструментов, этот мой сосед будит меня иным образом. В половине седьмого утра он отправляется на работу, на своем собственном автомобиле, который стоит у него в гараже.

У этого самого гаража старые раздвижные ворота на роликах. Каждое утро они грохочут так, будто нас бомбят. Вначале – когда сосед их открывает. Потом, после того как он выедет на своей машине, он выходит из нее, громко хлопая дверью, он начинает закрывать их обратно – все с тем же рвущим нервы и разрушающим мозг звуком.

Вы скажете, что я парюсь из-за какой-то мелочи, совершенно не важной! Но позвольте, мы же живем в XXI веке, причем уже даже не в первом десятилетии. В наше время современные технологии изрядно облегчили нам жизнь. Я лично в поиске по запросам: «купить ворота в Краснодаре», «автоматика для ворот Краснодар» и «автоматические ворота Краснодар» нашел отличные бесшумные варианты и совсем не дорогие! Неужели так сложно озаботиться свои собственным комфортом, тишиной для соседей и миром на всей улице?

Так что мой вам совет. Если вы живете в частном доме, задумайтесь, не шумите ли вы чрезмерно. Поверьте, забор, находящийся между вами и вашими соседями – не преграда для всего того шума, который вы создаете. Ладно я, рядом ведь может жить молодая семья с маленькими детьми или пожилые люди?

Берегите себя, своих близких и соседей – и ваше общее душевное здоровье. А своему соседу, я, наверно, подкину телефончик фирмы по установке ворот. Ну как подкину – на старых воротах нацарапаю. Пусть видит. Может, это и поможет. А пока – удачи.

Игорь

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *