Витамины во фруктах и овощах

Витамин А необходим нам для здоровой кожи и зрения, особенно для резкости в ночное время. Это один из витаминов-антиоксидантов, которые помогают защитить тело от загрязняющих и патогенных агентов, являясь, таким образом, хорошим помощником иммунной системе. Источниками пищи с высоким содержанием витамина А являются оранжевые фрукты, молоко, овощи и печень. Ешьте витамин А и будете красивы. А чтобы быть ещё красивее, заходите на i-beauty.


Витамин B
имеет несколько классификаций, согласно которым в это понятие включают В1, В2, B3, B5, B6, B7, B9 и B12. Эти витамины имеют довольно похожие свойства, но функционируют по-разному. Они нужны организму для формирования красных кровяных клеток. Пища, богатая витамином В – это яйца, йогурт, бобовые, красное мясо, рыба (и другие морепродукты), овсянка, белое мясо, горох, молоко и овощи.

Витамин С. Его компоненты обеспечивают нормальное протекание процессов регенерации в клеточных тканях. Это значит, что если вы порезались, и у вас идет кровь, то витамин С поможет вылечить рану. Также его компоненты принимают участие в борьбе против инфекций и болезней. Пища, в которой содержится большое количество витамина С: брокколи, красный сладкий перец, киви, мускусная дыня, томаты, капуста, цитрусовые, клубника.

Витамин D поддерживает и развивает нормальную структуру кости. Также он является неотъемлемым компонентом здоровых зубов. Витамин D необходим для всасывания кальция в организм. Богатым источником этого витамина является печень, злаки, молоко и яичный желток

Витамин Е – один из самых важных витаминов, в которых нуждается наш организм. Его функция заключается в поддержании тканей, которые необходимы для нормального функционирования кожи, печени и глаз. Он защищает легкие от многих повреждений, таких как загрязнение плохим воздухом, также он незаменимый участник формирования красных кровяных клеток. Чтобы получать витамин Е, вам следует придерживаться диеты, которая содержит семечки, пшеницу, овощи, овсянку, яичные желтки, сардины и орехи.

Витамин К
каждый раз служит в качестве клея при ранении. Его частицы в крови свернутся, если вы порежетесь. Это процесс сворачивания необходим, чтобы кровь затвердела и предотвратила таким образом кровотечение. Мы можем получить витамин К, употребляя в пишу молоко, соевое масло, овощи, йогурт и брокколи.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *