Как накачать красивые ноги?

Ноги играют ключевую роль в пропорциях тела человека. Без эстетичных ног не получится сделать по-настоящему красивую форму. О том, как накачать ноги, вы узнаете, прочитав статью.

5 правил тренировки ног

1. Тренируйте ноги в отдельный день
Выделите один день для целевой проработки ног. Поскольку ноги – большая мышечная группа, которая требуют от организма достаточно ресурсов. Поэтому тренируйте ноги в отдельный день, не совмещая их с другими мышцами.

Хотите узнать на какие риски не стоит идти? Заходите на сайт http://club-fx.ru/blog.php?b=8964.

2. Делайте базовые движения
Лучшее базовое упражнения для ног – приседание. Предварительно размявшись, тренировку начинайте с приседаний на квадрицепсы. Для развития бицепса бедра используйте мертвую тягу. Это будет второе упражнение в вашем тренировочном цикле.

3. Делаете по 15-20 повторений в подходе
Ноги – вынослива мышечная группа. Ведь мы постоянно ходим, бегаем и все это исключительно за счет ног. В отличие от других мышц, ноги нужно тренировать много повторно. Поэтому делайте минимум 15 повторений в подходе до отказа.

4. Используйте супер – сеты
Супер – сет – подход, направленный на развитие мышц антагонистов, заключается в объединение двух подходов из разных упражнений в один. Выберите одного упражнение на квадрицепс, а другое на бицепс бедра и делайте их супер – сетом.

5. Чувствуйте работающую мышечную группу
Бездумная прокачка мышц, результата не принесёт. Вы должны чувствовать каждое сокращение и растяжение мышцы. Ведь можно выполнять упражнение, работая только связками и сухожилиями, а можно сфокусироваться на мышце и делать всё правильно. Не гонитесь за рабочими весами, а постепенно увеличивайте нагрузку каждую вторую тренировку.

Накачать ноги легко, если их правильно тренировать. Пусть данные пять правил помогут вам в развитии красивых и эстетичных ног. Удачи в тренировках.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *