О БИЦЕПСАХ

Бодибилдинг и фитнес стали настолько популярны, настолько зарекомендовали себя и со спортивной, и с эстетической стороны, что заставили даже скептиков пересмотреть свою позицию. Эти два спортивных движения можно было бы объединить под общим лозунгом “Вперёд, к совершенству тела”, а внизу курсивом приписать: “Задохлики всех стран – присоединяйтесь!

И действительно, помимо тех, кто добивается гармоничных форм и просто поддерживает в себе здоровый дух, благодаря усердным физическим занятиям даже самые тщедушные могут распрощаться с собственными комплексами, из аутсайдеров прорваться в лидеры или хотя бы почувствовать себя в согласии с собственным телом. А в красивом теле и дух соответствующий.

Безусловно, самостоятельно бывает трудно не то чтобы тренироваться – просто начать. Нас часто подводит наша инертность. Потому для начала – создание мотивации. Даже обладатель отменных форм не всегда собой доволен, что уж говорить о фигурах с…, нет, не недостатками, а не совсем совершенных (не так обидно звучит). Стандартный совет – почаще смотрите на себя в зеркало в полный рост и без одежды. И как только посетит желание, к примеру, подкачать бицепс с помощью гантелей с этим можно ознакомиться на сайте. Хорошие бицепсы не помешают как мужчинам, так и женщинам, “манная каша” и “кисель” даже у стройных и изящных выглядят ложкой дёгтя, поверьте.

Начав, главное – не отступать. Самая частая причина потери интереса к тренировкам – результат не появляется по взмаху волшебной палочки и примерно на третий день. Особо рьяные пытаются сразу же в начале пути загрузить себя до полного изнеможения на еще не подготовленные мышцы – тоже нездоровая идея. Главная мотивация – смотреть на себя в зеркало, а ещё лучше фотографироваться в полный рост хотя бы раз в две – три недели. При грамотном подходе к занятиям уже примерно на пятой – шестой фотографии (особенно по сравнению с базовой, первичной) мотивация станет более чем мощной – созерцание собственных изменений к лучшему подстёгивает, как ничто другое.

Разумеется, одними только физическими упражнениями ограничиваться неразумно. Обязательная составляющая – правильное питание. Состав его зависит от конечных целей тренировок, от того, хотите ли вы нарастить мышечную массу, или подтянуть отдельные части тела, похудеть или оздоровиться – каждый случай требует отдельного типа питания. От себя могу порекомендовать хотя бы уменьшить количество углеводов и увеличить потребление белков, если нет необходимости в наращивании большой мышечной массы – то и жира не стоит употреблять более 3 г.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *