АЗАРТ ИЛИ ОТДЫХ?

Каждый волен отдыхать так, как ему вздумается. Мои друзья, к примеру, махнули недавно на десять дней в Америку, с обязательным посещением Лас-Вегаса – ну как же иначе? Завидую ли я? Пожалуй, отчасти. Но некоторую компенсацию я себе позволил – Игровой автомат Lots A Loot .

Вообще сами по себе игровые автоматы – вещь немудрящая, но уж очень манящая, зазывающая в Вулкан страстей и азарта. Конечно, не Лас-Вегас, за то лететь никуда не надо. И банкротом остаться не грозит. А еще можно играть прямо дома, с кайфом, сидя, скажем, в мягком кресле, неторопливо, смакуя каждый жест, каждое нажатие кнопки, потягивая коктейль – ассортимент напитков у меня не хуже, чем там. К тому же, я не уверен, что моим друзьям дали возможность поиграть бесплатно, а мне как раз подвернулась такая халявка. Кстати, попытался перевести Lots A Loot, словарь выдал такой “сленговый” вариант – Много (Масса) Бабла. То ли я от жизни поотстал, то ли словари сильно продвинулись.

Почему мы порой зависаем в виртуальных клубах? Что до меня, то после напряжённой рабочей недели с извечной гонкой, поездками, общением с огромным количеством совершенно незнакомых людей и бесконечным калейдоскопом мелких и крупных значительных и не очень событий, хочется чего-то совершенно обратного – заползти в свою раковинку, пусть ненадолго, на два – три часа, но побыть вроде и одному, а вроде и нет. Сбросить стресс, выбросить мусор из головы. На работе заказчик всё еще не определился со сроками, задерживает перечисления, начальник на взводе, по цепочке и все остальные, чуть что, срываются… И вот всё это осталось там, временно покинуло мою память. Я раньше и не представлял себе, что игры настолько возвращают равновесие. А вот ведь настолько.

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *