На что обратить внимание при заказе питьевой воды на дом?

Состояния жидкости, что течет из крана системы централизованного водоснабжения, не выдерживает критики. Даже оговоренная на законодательном уровне процедура хлорирования может нанести существенный вред человеческому организму.

И это уже не говоря про другие методы очистки, к которым прибегают поставщики коммунальных услуг неофициально с целью сэкономить.

Вредные примеси в питьевой воде могут стать причиной серьезных заболеваний или усугубить существующие недуги. Тем, кто не верит, рекомендовано провести эксперимент на комнатных растениях. Взять два одинаковых и в течение определенного времени одно поливать из крана, а другое фильтрованной жидкостью. Результат не заставит себя долго ждать.

Не ожидая пока погибнут любимые цветы, нужно задуматься о доставке питьевой воды на дом. Опять же в качестве эксперимента можно заказать небольшое количество жидкости, так сказать «на пробу». А уже если понравится — оформить доставку в стандартной таре. Как правило, вода 19л для которой является оптимальной упаковкой, привозится в пластиковых емкостях. Качество последних должно отвечать ГОСТам.

Упростить процесс забора питьевой жидкости уже в домашних условиях можно с помощью резервуара со специальной системой подачи воды — кулера. Приобретается он единоразово. А процесс наполнения происходит путем замены пустой емкости на полную. Монтаж и смена производится силами профессионалов. Заказчику не нужно будет ни во что вникать. Разве что придумать удобное и гармонирующее с интерьером место для размещения кулера.

Перед покупкой бутилированной жидкости нелишним попросить у поставщика соответствующие сертификаты и документацию, которая может подтвердить данные о составе воды. А также даст исчерпывающую информацию о месте ее забора, способах фильтрации и последней дате проведения клинических исследований. Если есть возможность, то есть смысл проверить качество воды самостоятельно. Для этого придется потратиться на услуги независимого эксперта.

Обязательно стоит убедиться, что доставка воды для кулера производится в соответствии с процедурой, описанной на сайте или сотрудником компании в разговоре. Для этого нелишним будет ознакомиться с отзывами клиентов. Правда, лучше, чтобы это были живые люди из круга знакомых. Так как отзывы в интернете могут быть заказной оплаченной информацией.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *