КИКБОКС

Можете убедиться сами: при вопросе, кто является основателем кикбоксинга, многие, особенно из числа людей “за тридцать” не задумываясь ответят, что Чак Норрис. Поклонники и почитатели легендарного Брюса Ли утверждают, что именно он дал толчок к возникновению этой разновидности единоборств, соединяя в своей практике элементы многих боевых искусств.

К тому же он всегда призывал пользоваться защитой во время тренировок и боев. Надо отдать должное этим актерам и бойцам – они много сделали для популяризации ударных видов единоборств. Так или иначе, однажды появился новый вид спорта, своеобразного сплава боевых искусств и элементов бокса, почерпнувший многое из муай-тай (тайского бокса). Но историческая правда такова, что конкретного создателя у кикбоксинга нет. Или же их так много, что отдать кому-то приоритет не представляется возможным.

Начав свой путь к мировой популярности, кикбоксинг из шоу скорее развлекательного характера трансформировался в самостоятельный профессиональный спорт. В противовес царившим в 70-90 годах прошлого века боев, протекавших зачастую жёстко, агрессивно, на сегодня сформировался вполне цивилизованный кикбоксинг, активно пропагандируемый, как часть здорового образа жизни и здорового активного общества. На фоне большого количества имеющихся, рекомендую эту секцию по кикбоксингу. Чтобы заниматься и тренироваться, вовсе не обязательно иметь виды на участие в международных состязаниях, достаточно желания и стремления преобразиться, наполнить свое тело новыми возможностями. Даже те люди, которые не готовят себя к профессиональной деятельности на этом поприще, преображаются на глазах. Мышцы формируются пропорционально и гармонично, реакция обостряется.

Кикбоксингом могут заниматься не только мужчины, но и женщины, достигая зачастую очень высоких результатов. Возраст, позволяющий начинать тренировки, тоже довольно размыт – чаще всего это 10 – 12 лет, так как маленьких детей сложнее дисциплинировать. Но известно довольно много случаев, когда ребенок, начав тренироваться в 5-7 лет, к 12 уже достигал очень высоких результатов.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *